Конкурсы и акции

Положение о конкурсе «Среда социализации и самостоятельности»

Стартует конкурс с 01.11 - 20.01.2019

Приглашаем принять участие!

 


На лучшую организацию средового пространства " Среда социализации и самостоятельности" среди специалистов учреждений социального обслуживания Центров семьи и детей.

Предметно-развивающая среда базируется на учете «зоны актуального развития ребенка» и определяет условия для формирования «зоны ближайшего развития». Одним из общих правил организации среды является критерий ее доступности для ребенка, соответствие санитарно-гигиеническим нормам, как условию обеспечения безопасности детей. 
Развивающая среда должна быть удобной, целесообразной, вариативной, обеспечивать гармоничное отношение между ребёнком и окружающим миром, предоставлять ребёнку свободу, создавать образ того или иного процесса, строиться на основе интеграции содержания и видов деятельности. 
Тёплая домашняя обстановка – основа развивающей среды группы, что способствует эмоциональному благополучию детей. В связи с этим групповые помещения организовываются с учетом реализации потребности детей в движении, половозрастными особенностями детей, уровнем их развития.
Пространство группы можно назвать мобильным, живым, постоянно меняющимся под конкретные задачи обучения и запросы детей. В такой обстановке детям предоставлена большая свобода выбора, возможность самоорганизации.

 

Ссылка для регистрации

https:/ docs.google.com/spreadsheets/d/1RrMdmNfXxhnb0.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 на лучшую организацию средового пространства групп, холлов, залов учреждения «Среда социализации и  самостоятельности»

demografiya

Вход на сайт

Красноярский край 1000x1000 1

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

VK  

8

2

5

9

4

1

7

6 

3

Визитная карта копия 3

 

 

Общественное голосование

images