Конкурсы и акции

краевой проект "PROПАП"

 otec syn gitary muzyka1

 

 

ВНИМАНИЕ! ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ФОТОКОНКУРС "ПАПА В ДЕЛЕ" ПРОДЛЕН ДО 15 ИЮНЯ.

ИТОГИ БУДУТ ПОДВЕДЕНЫ В ПЕРИОД С 16 ДО 19 ИЮНЯ И ОПУБЛИКОВАНЫ НА САЙТЕ КРАЕВОГО ЦЕНТРА СЕМЬИ И ДЕТЕЙ. А ТАКЖЕ В НАШЕЙ ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ.

ФОТО НЕОБХОДИМО НАПРАВЛЯТЬ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!

 

 Актуальность

В сознании общества есть стойкая убежденность в том, что роль мужчины в воспитании детей не важна, и только мама способна дать ребенку все необходимое. В конечном итоге так думают и сами отцы, не видя своего места в воспитательном процессе, не осознавая важность своего влияния на ребенка. Психологи говорят об обратном. Проблемные подростки в процентном соотношении чаще воспитываются именно матерями-одиночками, тогда как воспитание надзором отцов-одиночек дает куда лучший результат. Важная роль отцовства не ставилась под сомнение на протяжении веков.
Цели
Проект направлен на привлечение внимания общества к проблемам взаимодействия «отцов и детей», повышение роли отца в семье и воспитании детей, формирование ответственного отцовства.
Задачи проекта 
1) формирование позитивного общественного мнения в отношении успешного и ответственного отцовства; изучение и распространение положительного опыта семейного воспитания, в котором отец принимает активное участие;
2) вовлечение отцов в работу по реализации социально значимых проектов, программ и инициатив, направленных на помощь семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в работу по развитию движения наставничества, подготовке к жизни в семье и обществе;
3) общественное признание и поощрение лучшего опыта и лучших практик взаимодействия.

  Проект включает в себя конкурсы, флешмобы, мастер-классы, встречи с представителями мужественных профессий и др. мероприятия реализуемые на территории Красноярского края специалистами учреждений социального обслуживания населения Красноярского края.
    При реализации данного проекта приветствуется привлечение к взаимодействию с учреждениями общественных объединений: клубы ветеранов локальных войн, участников боевых действий, объединения спортсменов и др. - по формированию духовно-нравственных ценностей, гражданско-патриотическому и трудовому воспитанию детей, популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

 

Положение о детском конкурсе  стихотворений собственного сочинения

«Папа мой – пример во всем. Весь мир держится на нем!» 

( скачать положение)

На конкурс принимаются стихотворения собственного сочинения, раскрывающие тему роли отца в семье, начинающиеся со строк:

«Папа мой – пример во всем. Весь мир держится на нем!».

 

Конкурс проводится  с 20 января до 16 февраля 2020 года.

 17 – 21 февраля определение победителей конкурса путем онлайн-голосования в группе vk.com/family_krs (Краевой центр семьи и детей).

 

Присылать заявку с конкурсным стихотворением необходимо на электронный адрес: konkurs_krai@mail.ru или разместить на личной странице Вконтакте стихотворения, начинающегося со строк «Папа мой – пример во всем. Весь мир держится на нем!» и отмеченного хэштегом #папамойпример.

 

Положение

о фотоконкурсе «Папа в деле»

(скачать положение)

 

На конкурс принимаются работы, сделанные на цифровую и/или аналоговую технику.

Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

Все фотоработы предоставляются в Оргкомитет конкурса в цифровом и распечатанном виде. Допускается обработка фотографий, направляемых на конкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разрешается базовая обработка фотографий, подчеркивающая авторский замысел (корректировка контраста, кадрирование, техническое ретуширование). Организаторы имеют право потребовать исходный файл без обработки. Фотоизображения, в большей степени, созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи) не допускаются к участию в конкурсе.

 

Цифровые фотографии могут быть представлены на конкурс на переносных носителях по адресу: г. Красноярск, ул. Академика Павлова, д. 17, 660003 или присланы по электронной почте: konkurs_krai@mail.ru.

Работы, созданные с чрезмерным использованем графических редакторов (фотоколлажи) не допускаются к участию в конкурсе.

 

    Номинации конкурса:

-       «Папа - кулинар» и «Папа – мастер» - фото папы в процессе выполнения им работы по хозяйству и ремонту, приготовления пищи дома и вне кухни;

-  «Папина профессия» - демонстрирует папу на его рабочем месте, при выполнении им своих профессиональных обязанностей;

-       «Самый спортивный папа» - на снимке папа должен заниматься спортом, как один, так и с детьми;

-       «Папино хобби» - на фото отражено папино увлечение.

Сроки проведения:

 

                               Приём заявок и  фоторабот с 06  апреля по 31 мая 2020 г.

               Подведение итогов конкурса с 03 июня по 11 июня 2020 г.

       Проведение итоговой выставки. Место и дата проведения выставки определяется Организаторами конкурса. 

 

 

 

 

 

demografiya

Вход на сайт

Красноярский край 1000x1000 1

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

VK  

8

2

5

9

4

1

7

6 

3

Визитная карта копия 3

 

 

Общественное голосование

images