Главная

на сайт1 2 1

Краевой центр семьи и детей

Для замещающих родителей

Галерея:

 

27 сентября  в п. Балахта специалисты Краевого центра семьи и детей провели семинар-практикум «Дети и родители: психология взаимодействия» для родителей, воспитывающих приёмных детей. На мероприятии шёл разговор на тему, которая очень актуальна при воспитании подростков – детско-родительские конфликты. Родители узнали почему конфликты с приёмными детьми имеют особенный характер и разрешаются труднее, чем с родными.

Участники семинара-практикума познакомились со стратегиями выхода из конфликтов, и с помощью практических упражнений отработали свои возможные действия в разных ситуациях.

Благодаря несложным заданиям замещающие родители поняли, что найти выход из конфликтной ситуации – задача сложная и каждый решает её индивидуально. Важно  в таких ситуациях действовать разумно, следить за своими словами и действиями.

В конце семинара-практикума родители сделали вывод, о том, что детско-родительские конфликты неизбежны и  только доброта, понимание, юмор, уважение, принятие помогут избежать ошибок и  достигнуть хорошего результата.

demografiya

priemnaya

Красноярский край 1000x1000 1

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 phone

 

 

VF 2011

VK  

8

2

5

9

4

1

7

6 

3

Визитная карта копия 3

 

 

Общественное голосование

images